Top.Mail.Ru

Заключительные Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту стартовали на Сахалине

Новости

Заключительные старты чемпионата страны и первенства России среди юниоров и юниорок по горнолыжному спорту стартовали сегодня в Сахалинской области. Участниками соревнований стали более 120 спортсменов из 20 регионов страны.

Все спортивные мероприятия пройдут на СТК “Горный воздух” в Южно-Сахалинске.

В первый день соревнований прошла FIS-гонка в слаломе-гиганте. У женщин победу одержала Александра Прокопьева, второй стала Екатерина Ткаченко (+1,10 секунды от победительницы), третьей – Рината Абдулкаюмова (+1,41).

У мужчин победил Алексей Жилин, второе место – у Сергея Майтакова (+0,58), третьим стал Никита Казазаев (+2,16).

Планета Спорт

Итоговые протоколы сегодняшних гонок у мужчин и женщин – на сайте FIS.

Поскольку в связи с известными эпидемиологическими событиями в мире и соответствующим распоряжением Минспорта РФ о правилах проведения спортивных мероприятий в России программу соревнований пришлось скорректировать, главные старты намечены уже на завтра. В программе соревнований – гонки чемпионата страны и первенства России в альпийской комбинации и супергиганте. На этом программа турнира будет завершена, сообщает РФГС.

По итогам соревнований в Сахалинской области впервые пройдёт награждение победителей и призёров чемпионата, Кубка и первенства России.

СТК “Горный воздух” – место заключительных Всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Фото с сайта курорта