Top.Mail.Ru

Чемпионами России-2020 среди юниоров в слаломе стали Дарья Шустрова и Никита Казазаев

Новости

27.02.2020 Сегодня в Таштаголе (Кемеровская область) – заключительный день соревнований чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. У мужчин и женщин прошли FIS-гонки в слаломе, в рамках которых определялись победители юниорского (до 21 года) первенства страны в текущем сезоне.

Планета Спорт

У девушек чемпионкой страны стала Дарья Шустрова. В гонке она была третьей после белоруски Марии Шкановой и нашей Анастасии Силантьевой, но в юниорской категории – первой. Второй в юниорском зачете стала Софья Матвеева (4-й результат в гонке), а бронзу юниорского первенства завоевала Анна Нагайцева ( в гонке – 5-я).

У юниоров сильнейшим в слаломе стал Никита Казазаев, финишировавший сразу за тройкой призеров гонки, которую составили более старшие по возрасту поляк Ерджей Яшичек, аргентинец Кристиан-Хавьер Симари-Биркнер и Сергей Майтаков, сообщает РФГС. Вторым в юниорском зачете стал Иван Мизинцев (6-й в гонке), третье место – у Назара Чернова (7-й результат в гонке).

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в слаломе в Таштаголе – на сайте FIS.