Top.Mail.Ru

Корин Сутер выиграла второй Кубок мира

Новости

Швейцарская горнолыжница Корин Сутер стала обладательницей Кубка мира в супергиганте. Ранее она выиграла “Малый хрустальный глобус” в скоростном спуске – впервые в карьере. Сутер досрочно выиграла второй “глобус” из-за отмены финалов Кубка мира по горнолыжному спорту, которые должны были состояться в Кортина д`Ампеццо (Италия) с 18 по 22 марта. Вчера решение об отмене финалов приняла FIS.

Последний супергигант сезона должен был пройти в Италии во время финалов, за Кубок мира с Сутер могла бы побороться итальянка Федерика Бриньоне, она уступала швейцарке 19 очков в зачете этой дисциплине. Бриньоне лидирует в общем зачете Кубка мира, до конца сезона осталось три гонки – параллельный слалом, гигант и слалом, которые пройдут с 12 по 14 марта в Оре (Швеция). Трехкратная обладательница “Большого хрустального глобуса” американка Микаэла Шиффрин вернулась в Европу после длительного перерыва, но пока не приняла решение, будет ли она участвовать в гонках на следующей неделе.